Unser Team

Zielorientiert und interdisziplinär erfüllen wir ein breites Spektrum an Kundenwünschen. Unsere Projektleiter sind diplomierte Architekten / Ingenieure FH mit langjähriger Praxiserfahrung, handeln schnell und weitsichtig und sprechen Ihre Sprache.

Geschäftsleitung

Natalie Schmidt

Natalie Schmidt

dipl. Ingenieurin Bauphysik FH schmidt@wichser.ch

Stephan Huber

Stephan Huber

dipl. Architekt FH
Energie-Ing.NDS/HTL
GEAK-EXPERTE
MAS FHNW in nachhaltigem Bauen
SV Schimmelpilzbewertung (DEKRA) huber@wichser.ch

Mitarbeiter

Peter Amthauer

Peter Amthauer

Dipl.-Ing. Architektur
GEAK-EXPERTE
amthauer@wichser.ch

Sophie Crognier

Sophie Crognier

Dipl. Ing. Maschinenbau crognier@wichser.ch

Martina Gross

Martina Gross

Sekretariat
gross@wichser.ch

Patrick Hofer

Patrick Hofer

Konstrukteur EFZ
hofer@wichser.ch

Jan Hora

Jan Hora

dipl. Architekt FH
Mitglied der Expertenkammer von Swiss Engineering
CAS Akustik
hora@wichser.ch

Meliha Mesic

Meliha Mesic

Hochbauzeichnerin
mesic@wichser.ch

Friedbert Pabst

Friedbert Pabst

dipl. Ingenieur Bauphysik FH
pabst@wichser.ch

Clemens Roessner

Clemens Roessner

MSc. Environmental Monitoring, Modelling and Management roessner@wichser.ch

Linda Siegrist

Linda Siegrist

Oliver Stutz

Oliver Stutz

Holzbauingenieur BSc FH BFH Biel
CAS Bauphysik
stutz@wichser.ch

Sandra Wiemann

Sandra Wiemann

Hochbauzeichnerin wiemann@wichser.ch